ООО «УК БФА».
197186, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, лит. А, пом. 96-Н (ул. Малая Конюшенная, д. 5)
тел. +7 (812) 329-15-99, факс: +7 (812) 329-15-91,
contact@bfa.ru, www.am.bfa.ru

Краткие итоги деятельности УК ПСБ в 2005 году.

24 января 2006

Прежде всего, хочется поблагодарить всех, кто прошел этот год с нами, тех, кто нам доверяет. Мы приложили максимум усилий, для того, чтобы оправдать ваше доверие и будем делать это впредь. Хотелось бы коротко отметить те успехи и достижения, которыми был ознаменован прошедший год.
В 2005  году Управляющая компания Промышленно-строительного банка стала членом Национальной Ассоциации Участников Фондового рынка (НАУФОР) и два ведущих экспертных рейтинговых агентства, НАУФОР и «Эксперт РА» присвоили компании рейтинги на уровне «А» - высокой степени надежности. Один из основных показателей устойчивости и стабильности компании – уставной капитал, был увеличен в минувшем году более чем в два раза и на текущий момент составляет 148 млн. руб.
Общий объем средств в управлении УК ПСБ на конец года составил 2,4 млрд. руб., а чистые активы открытых паевых инвестиционных фондов за прошедший год увеличились более чем в 2,5 раза. Отметим также, что доходность в фонде акций «Стоик» в 2005 году превысила показатели 2004 года и составила  57,8 %. В условиях  понижения процентных ставок инструментов с фиксированной доходностью паи фонда облигаций «Финансист» выросли в цене на 14,8 %. Доходность в фонде смешанных инвестиций «Титан» составила 33,44 %. Более чем в 2 раза увеличилось и число пайщиков в открытых паевых фондах. Повышая качество обслуживания своих клиентов, Управляющая компания существенно расширила сеть агентских пунктов приема заявок: было открыто 12 пунктов в 11 городах России, в том числе – собственные офисы компании в Москве и Санкт-Петербурге.
Реализация одного из значимых проектов, осуществленного в минувшем году, позволила инвесторам свободно покупать и продавать паи Управляющей компании на Московской Межбанковской Валютной Бирже (ММВБ). Также была введена новая услуга для пайщиков открытых фондов УК ПСБ – кредитование под залог инвестиционных паев, осуществляемое в рамках партнерской программы банком «Энергомашбанк».

Мы надеемся, что наступивший 2006 г., также принесет немало положительных событий. Многообещающий фактор: вступление России в ВТО – может послужить хорошим стимулом развития для таких отраслей промышленности, как черная и цветная металлургия, химическое и нефтехимическое производство и др. Благоприятная конъюнктура мировых экономик и фондовых рынков развитых стран, включая ускорение роста экономик стран нашего основного партнера – Евросоюза, также могут оказать существенную поддержку российскому фондовому рынку.

В заключении подчеркнем, что Управляющая компания Промышленно-строительного банка не собирается останавливаться на достигнутом. У нас много конструктивных идей и планов. Мы и впредь будем продолжать совершенствовать как уровень обслуживания наших клиентов, так и качество управления активами. 


Санкт-Петербург

Отделения УК БФА

Отделения Агентов