ООО «УК БФА».
197186, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, лит. А, пом. 96-Н (ул. Малая Конюшенная, д. 5)
тел. +7 (812) 329-15-99, факс: +7 (812) 329-15-91,
contact@bfa.ru, www.am.bfa.ru

Итоги октября 2007 г.

7 ноября 2007

Два фонда из семейства интервальный паевых фондов «ОПЛОТ» под управлением УК ПСБ выходят в лидеры.

Сформированный в июле 2007 года отраслевой интервальный паевой инвестиционный фонд акций «ОПЛОТ - Металлургия» занял первое место по доходности за октябрь в рейтинге среди всех паевых фондов (+15,96%). За сентябрь 2007 года фонд занимал второе место по доходности среди интервальных фондов акций (+8,26%)
Продолжает наращивать позиции в своей категории и классический интервальный фонд акций «ОПЛОТ» под управлением УК ПСБ: по итогам октября он занял 5 место по доходности с начала 2007 года среди интервальных фондов акций с результатом +16,73%. По итогам сентября фонд находился на 10 строчке в данном рейтинге.  (Данные www.investfunds.ru)

СЕМЕЙСТВО ИНТЕРВАЛЬНЫХ ФОНДОВ АКЦИЙ «ОПЛОТ»
Семейство фондов акций «ОПЛОТ» объединяет фонды интервального типа. Интервальным называется паевой фонд, паи которого можно приобрести или погасить только в определенные Правилами доверительного управления фондом интервалы времени.
Основным объектом инвестирования средств фондов семейства «ОПЛОТ» являются акции российских акционерных обществ. При этом значительную часть активов могут составлять низколиквидные акции (так называемые акции «второго» эшелона), недоступные открытым фондам. Именно из-за низкой ликвидности ценных бумаг, входящих в состав фонда, прием заявок осуществляется только в определенные интервалы – это связано как со сроком реализации потенциала акций «второго» эшелона, так и с возможными потерями в случае «быстрой» продажи бумаг при отзыве средств пайщиками. В интервальном фонде управляющий точно знает объем средств фонда и период времени, в течение которого они находятся в его распоряжении, что также положительно влияет на качество управления фондом, а, следовательно, и на доходность.
Основным объектом инвестирования для ИПИФ акций «ОПЛОТ–Металлургия» являются акции металлургических комбинатов, горнорудных компаний и трубных заводов. Металлургия – важная и успешно развивающаяся отрасль в экономике РФ.  Россия занимает первое место в мире по производству никеля и второе по производству алюминия, третье место по разведанным запасам золота. Существенным потенциалом для роста обладает трубная промышленность, важным фактором развития которой является стратегическое значение трубопроводного транспорта в российской экономике. Примеры предприятий отрасли – ГМК Норильский Никель, Северсталь, Магнитогорский Металлургический комбинат, Мечел, Трубная Металлургическая компания.

Всю информацию о паевых инвестиционных фондах УК ПСБ можно получить на Интернет-сайте: www.am.icb-capital.com.

Справка
ООО «УК ПСБ». СПб, пр. Медиков, д. 10.
Лицензия ФСФР России № 21-000-1-00091 от 15.11.2002 г.
Правила интервального паевого инвестиционного фонда акций «ОПЛОТ» №0494-75408598 от 28.03.06. Правила Интервального паевого инвестиционного фонда акций "ОПЛОТ-Металлургия" №0836-75409592 от 31.05.07. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом. Взимание скидок и надбавок уменьшает доходность инвестиций в ПИФы.

Санкт-Петербург

Отделения УК БФА

Отделения Агентов