ООО «УК БФА».
197186, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, лит. А, пом. 96-Н (ул. Малая Конюшенная, д. 5)
тел. +7 (812) 329-15-99, факс: +7 (812) 329-15-91,
contact@bfa.ru, www.am.bfa.ru

«Фонд развития Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета»

14 января 2008

На сегодняшний день это единственный эндаумент-фонд, передавший средства в управление в Санкт-Петербурге, и второй в России (активами Первого специализированного фонда (Москва), созданного председателем комитета Совета Федерации по промышленной политике, бизнесменом Валентином Завадниковым управляет УК «Тройка Диалог»). По словам декана Высшей школы менеджмента СПбГУ Валерия Катькало в течение нескольких лет в фонде планируется аккумулировать порядка 150 млн. долларов. Средства, полученные от доходов фонда, будут направляться на развитие учебного заведения, расширение образовательных программ, преподавательского состава и выплату именных стипендий. Финансирование потребуется и для строительства загородного кампуса школы на территории «Михайловской дачи» под Стрельной. УК ПСБ, управляя средствами целевого капитала «Фонда развития Высшей школы менеджмента СПбГУ», будет придерживаться сбалансированной стратегии, вкладывая средства преимущественно в инструменты с фиксированной доходностью.

Вот уже более двух лет УК ПСБ является единственной компанией в Санкт-Петербурге, которая активно участвует в процессе становления столь нового для российского рынка финансового института, как эндаумент-фонды. Специально созданная рабочая группа сотрудников УК ПСБ проводит многочисленные консультации для заинтересованных лиц, в частности, Компания выступила в качестве спонсора и докладчика на специализированной конференции «Эндаумент - фонд целевого капитала: инновация для инвестиционной благотворительности», прошедшей в ноябре 2007 года в отеле «Балтийская звезда» ( Санкт-Петербург). Заключение договора доверительного управления целевым капиталом Фонда развития Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета является одним из первых шагов, подтверждающих успешную реализацию задач УК ПСБ в развитии данного направления бизнеса. В настоящее время Компания ведет переговоры с рядом крупнейших ВУЗов Санкт-Петербурга о реализации подобных проектов.

Справка:
Управляющая компания ПСБ, одна из ведущих компаний на рынке доверительного управления активами и управления паевыми инвестиционными фондами, была создана летом 2002 года. Российскими рейтинговыми агентствами «НРА» и «ЭКСПЕРТ РА» Компании присвоены рейтинги на уровне «А+» и «А», соответственно - высокая надежность, стабильность.
Услуги для физических/юридических лиц:
- индивидуальное доверительное управление;
- управление паевыми инвестиционными фондами;
- управление пенсионными резервами негосударственных пенсионных фондов. В настоящее время под управлением УК ПСБ находятся средства 4 негосударственных пенсионных фондов;
- управление средствами пенсионных накоплений граждан.


Для получения дополнительной информации просьба обращаться к начальнику управления связей с общественностью  УК ПСБ Снежане Китаевой по тел.: (812) 334-9786.


Санкт-Петербург

Отделения УК БФА

Отделения Агентов