ООО «УК БФА».
197186, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, лит. А, пом. 96-Н (ул. Малая Конюшенная, д. 5)
тел. +7 (812) 329-15-99, факс: +7 (812) 329-15-91,
contact@bfa.ru, www.am.bfa.ru

Участие УК ПСБ в пенсионной реформе

14 сентября 2004 Все застрахованные граждане России имеют возможность до 1 октября 2004 года принять решение о том, как распорядиться своими пенсионными накоплениями: оставить их в управлении государственной управляющей компании, передать средства в негосударственную управляющую компанию (оставив при этом функцию ведения индивидуального лицевого счета в ПФР), передать средства из негосударственной управляющей компании в управление государственной управляющей компании, передать средства в негосударственный пенсионный фонд (передав в НПФ и функцию ведения индивидуального лицевого счета).
Для перевода пенсионных накоплений в управление УК ПСБ гражданину необходимо подать в Пенсионный фонд России (ПФР) соответствующее заявление.
Заявление может быть подано застрахованным лицом лично:
· в территориальный орган ПФР;
· в орган (организацию), с которым ПФР заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей. Такой организацией является ОАО «Промышленно-строительный банк», заключившее 16 августа 2004 года с ПФР соглашение о взаимном удостоверении подписей и принимающее указанные заявления в Санкт-Петербурге по адресам: ул. Восстания, 25 и пр. Медиков, 10.
При этом гражданину необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (или соответствующий документ, выданный гражданину территориальным органом ПФР, в котором указан номер страхового свидетельства).
Заявление также может быть отправлено гражданином в территориальное отделение ПФР по почте, при этом подпись гражданина на заявлении должна быть заверена нотариально. Датой подачи заявления будет считаться дата, указанная на почтовом штемпеле почтового отделения отправителя.
В 2003 году УК ПСБ стала одним из лидеров российского рынка пенсионных накоплений - в пользу УК ПСБ было подано около 21 000 заявлений, что составило 61,6% в общем количестве заявлений, принятых отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (3% в общем количестве заявлений в России) и обеспечило УК ПСБ девятое место в списке 55 управляющих компаний, имеющих право на управление средствами пенсионных накоплений (по информации газеты «Коммерсантъ» № 16 от 30 января 2004 года).
Всю информацию о пенсионной реформе можно получить на Интернет-сайте: www.am.icbank.ru, а также по телефону: (812) 380-0-380 (ежедневно с 9.00 до 22.00).

Санкт-Петербург

Отделения УК БФА

Отделения Агентов