ООО «УК БФА».
197186, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, лит. А, пом. 96-Н (ул. Малая Конюшенная, д. 5)
тел. +7 (812) 329-15-99, факс: +7 (812) 329-15-91,
contact@bfa.ru, www.am.bfa.ru

Управляющая компания БФА выиграла конкурс на право управления средствами компенсационного фонда СРО НП «Строители Ленинградской области»

3 февраля 2010

29 января были подведены итоги конкурса на право управления средствами компенсационного фонда Саморегулируемой организации НП «Строители Ленинградской области», объявленного 24 декабря прошлого года. По итогам конкурса для управления средствами компенсационного фонда СРО было выбрано ООО «УК «БФА».

В рамках инвестиционной стратегии, разработанной Управляющей компанией БФА, инвестирование средств фонда будет осуществляться преимущественно в инструменты с фиксированной доходностью (облигации сверхнадежных государственных и квазигосударственных заемщиков), депозиты в надежных банках (включая депозиты в иностранной валюте), работа с бивалютной корзиной. В периоды благоприятной рыночной конъюнктуры возможно включение в портфель ограниченной доли акций крупнейших российских компаний. 

«Понимая, что компенсационный фонд является гарантом обеспечения имущественной ответственности членов СРО, мы готовы взять на себя обязательства по обеспечению полной сохранности доверенных нам средств и сформировать портфель, который полностью бы отвечал условиям надежности, сохранности, доходности и ликвидности», – заявляет Сергей Борисов, генеральный директор Управляющей компании БФА.

«Мы надеемся на долгосрочное и эффективное сотрудничество с Управляющей компанией БФА, которое позволит нам не только сохранить, но и преумножить средства компенсационного фонда», - отмечает Владимир Кобзаренко, директор СРО НП «Строители Ленинградской области».


Краткая информация

ООО «УК «БФА» учреждено в 2002 году ОАО «ПСБ» для предоставления услуг по доверительному управлению. В мае 2008 года состоялся ребрендинг, компания получила существующее имя.
31 марта 2009 года Национальное Рейтинговое Агентство присвоило Управляющей компании БФА индивидуальный рейтинг надежности на уровне «А+» (высокая надежность, первый уровень) с положительным прогнозом. По данным портала Investfunds.Ru в рейтинге управляющих компаний УК БФА занимает 14 место по стоимости чистых активов открытых фондов (по итогам 9 месяцев 2009 года). По данным на 30.09.2009 суммарный объем средств под управлением УК БФА составляет 2,17 млрд. руб.
Стратегическими партнерами УК БФА являются Банк БФА, инвестиционная компания БФА и НПФ «Пенсионный фонд ПСБ». В состав советов директоров данных компаний также входят топ-менеджеры ЗАО «Группа БФА», которые участвуют в принятии стратегических и тактических решений в работе этих компаний.

СРО НП «Строители Ленинградской области» было учреждено ведущими строительными организациями Северо-Западного региона в соответствии с Федеральными Законами 148-ФЗ и 315-ФЗ об организации саморегулирования в строительстве. 1 декабря 2009 года решением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Некоммерческому Партнерству «Строители Ленинградской области» был присвоен статус саморегулируемой организации. В 2010 году СРО НП «Строители Ленинградской области» приступила к выдаче Свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.


Санкт-Петербург

Отделения УК БФА

Отделения Агентов