ООО «УК БФА».
197186, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, лит. А, пом. 96-Н (ул. Малая Конюшенная, д. 5)
тел. +7 (812) 329-15-99, факс: +7 (812) 329-15-91,
contact@bfa.ru, www.am.bfa.ru

Фонд "ОПЛОТ-Металлургия" вновь лучший

5 февраля 2010

Портал Investfunds.ru подвел итоги работы интервальных ПИФов за январь 2010 года. По итогам месяца на вершине рэнкинга ИПИФов по доходности находится фонд ОПЛОТ-Металлургия УК БФА, показавший доходность 19.33%. В среднем же, по данным Investfunds.ru, паи интервальных ПИФов в январе приросли на 6.11%.

Рост стоимости пая фонда ОПЛОТ-Металлургия в начале года во многом обусловлен удачно совершенными операциями по продаже некоторых активов фонда. Наиболее значимой сделкой для фонда стала продажа половины доли Ашинского металлургического завода, стоимость акций которого с начала года выросла в 1,5 раза. На конец января основную долю активов фонда занимают акции предприятий черной металлургии и угольных компаний.

«Что касается перспектив данных представителей металлургического сектора, то, во-первых, можно отметить их хорошие позиции в «общественном» сознании инвесторов. Во-вторых, цена акций, поддерживаемая позитивным информационным фоном, может быть укреплена выходом положительных результатов работы по отчетности компаний. В-третьих, если весь прошлый год сектор наращивал свои позиции в основном за счет экспортных операций, то в этом году мы рассчитываем и на оживления внутреннего спроса. Важно заметить, что наличие определенных предпосылок для роста отрасли в перспективе, не отменяет существование спекулятивного рыночного фактора, который крайне сложно прогнозируем, поэтому инвесторам необходимо быть предельно внимательными при любой рыночной конъюнктуре», - комментирует Управляющий портфелем фонда ОПЛОТ-Металлургия УК БФА.


Санкт-Петербург

Отделения УК БФА

Отделения Агентов