ООО «УК БФА».
197186, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, лит. А, пом. 96-Н (ул. Малая Конюшенная, д. 5)
тел. +7 (812) 329-15-99, факс: +7 (812) 329-15-91,
contact@bfa.ru, www.am.bfa.ru

Фонды УК БФА снова в лидерах

8 апреля 2010

Портал Investfunds подвел итоги работы интервальных ПИФов за март 2010 года. Фонд «ОПЛОТ-Металлургия» под управлением УК БФА удерживал первую строчку рейтинга с начала 2010 года и стал самым доходным интервальным фондом по итогам 1 квартала. Прирост пая за 3 месяца составил 38,18% (за год (на 31.03.2010) +190,29%).

«На данный момент позитивные события находят бОльшее отражение в динамике отрасли: цены корректироваться пока не собираются, спрос на продукцию сохраняется. Отметим, что половина роста стоимости пая за прошедший месяц приходится на акции двух эмитентов: Распадской и Мечела», - сообщает управляющий фондом.

«Распадская – угледобывающее предприятие, стоимость акций которого росла вместе с увеличением цен на реализуемое им сырье. Мечел – вертикально интегрированное металлургическое предприятие с избыточностью по сырью, что позволяет ему не только обеспечивать внутренние потребности, но и реализовывать его на рынке. Высокий финансовый и производственный рычаги предприятия негативно повлияли на сильное снижение стоимости его акций вовремя обвала 2008 года. Однако рефинансирование предприятием своих долгов, повышение маржи компании вследствие высоких цен реализации, наличие возможности получения доходов и от реализации металлургической продукции, и от продажи сырья – в совокупности стали определяющими факторами восстановления цены акций данной компании», - резюмирует управляющий фондом «ОПЛОТ-Металлургия».

Кроме того, по данным Investfunds на 3 место в рейтинге по итогам марта поднялся фонд УК БФА «ОПЛОТ-Электроэнергетика». За месяц стоимость пая фонда увеличилась на 20,14% (за год (на 31.03.2010)+181,40%). «Значительный прирост стоимости показали акции ТГК  входящие в состав фонда. Акции ТГК на данный момент торгуются по более привлекательным  коэффициентам относительно ОГК, при этом обладают сравнимой эффективностью. Мы планируем среднесрочно существенно увеличить долю ТГК в портфеле фонда», - комментирует управляющий фондом «ОПЛОТ-Электроэнергетика».


Санкт-Петербург

Отделения УК БФА

Отделения Агентов