ООО «УК БФА».
197186, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, лит. А, пом. 96-Н (ул. Малая Конюшенная, д. 5)
тел. +7 (812) 329-15-99, факс: +7 (812) 329-15-91,
contact@bfa.ru, www.am.bfa.ru

УК БФА приняла участие в пресс-конференции посвященной 80-летию ФИНЭКа

7 мая 2010

21 апреля 2010 года в ФИНЭКе состоялась пресс-конференция, давшая отмашку началу торжественных мероприятий, предусмотренных в рамках празднования 80-летнего юбилея Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов.Сергей Борисов - Генеральный директор УК БФА

Сергей Борисов – генеральный директор УК БФА, принял участие в мероприятии на правах представителя управляющей компании, которая оказала информационную поддержку в процессе создания и планирует участвовать в доверительном управлении средствами эндаумент-фонда СПБГУЭФ – третьим в Петербурге фондом целевого капитала некоммерческой организации, созданным для поддержки и развития университета. 

Вступительное слово на пресс-конференции произнес Игорь Максимцев, который рассказал о самых главных достижениях ВУЗа за последние годы, о планах  и стратегии инновационного развития университета.  Особое внимание было уделено созданию эндаумент-фонда. ФИНЭК стал третьим ВУЗом Петербурга, для которого был создан подобный источник финансирования некоммерческих программ. «Современный ВУЗ требует значительных и регулярных инвестиций, а в условиях бюджетного финансирования это становится сложнее, доходы фонда будут направляться на разные цели — от финансирования инновационных образовательных проектов до ремонтно-реставрационных работ» - рассказывает Игорь Максимцев.

Эндаумент-фонд ФИНЭКа был зарегистрирован 2 апреля. Учредителями стали выпускники университета и менеджмент Газпромбанка. Впоследствии предполагается, что жертвователями выступят выпускники и партнеры университета. Из петербургских ВУЗов первым эндаумент-фонд в мае 2007 г. создал Европейский университет в Санкт-Петербурге. В декабре 2007 г. эндаумент-фонд появился у Высшей школы менеджмента СПбГУ. По итогам 2009 г. его доходность составила 19,94%, говорит Сергей Борисов, генеральный директор УК БФА, которая управляет активами фонда.

Кроме того, на пресс-конференции был дан официальный старт торжественным мероприятиям, которые предусмотрены в рамках празднования юбилея ФИНЭКа.

ФИНЭК сегодня – это 13 факультетов, 48 кафедр, 12 тысяч студентов, которые осваивают 19 специальностей. В составе ФИНЭКа работает Центр научных исследований, Высшая экономическая школа, Международный институт экономики и политики, Институт иностранных языков, Институт права и другие подразделения.


Санкт-Петербург

Отделения УК БФА

Отделения Агентов