ООО «УК БФА».
197186, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, лит. А, пом. 96-Н (ул. Малая Конюшенная, д. 5)
тел. +7 (812) 329-15-99, факс: +7 (812) 329-15-91,
contact@bfa.ru, www.am.bfa.ru

Управляющая компания БФА выиграла конкурс на право управления средствами компенсационных фондов СРО НП «Проектные организации Северо-Запада» и СРО НП «Изыскательские организации Северо-Запада»

15 июля 2010

ООО «Управляющая компания «БФА» и Саморегулируемая организация НП «Проектные организации Северо-Запада» заключили договор доверительного управления средствами компенсационного фонда. Право управления средствами фонда УК БФА получила по итогам открытого конкурса, прошедшего 17 июня 2010 года.

Аналогичный конкурс 01 июля провела Саморегулируемая организация НП «Изыскательские организации Северо-Запада». По итогам конкурса в качестве одной из УК для управления средствами компенсационного фонда СРО была также выбрана Управляющая компания БФА.

По итогам двух конкурсов УК БФА получит в управление на 3 года порядка 21 млн рублей. Для инвестирования средств фондов СРО Управляющей компанией БФА были разработаны портфели с консервативными инвестиционными стратегиями с целью предоставления гарантии сохранности фондов. 

«Сотрудничество с НП «Проектные организации Северо-Запада» и «Изыскательские организации Северо-Запада» является значимым шагом в рамках нашей работы с организациями строительной отрасли. Мы уверены, что наш опыт управления средствами компенсационного фонда СРО и других корпоративных инвесторов позволит не только обеспечить полную сохранность переданных нам средств организаций проектировщиков и изыскателей, но и приумножить их в соответствии с динамикой финансовых рынков», - заявляет Сергей Борисов, генеральный директор Управляющей компании БФА.

«Совместно с УК БФА мы планируем сформировать инвестиционные портфели, которые будут полностью отвечать условиям надежности, сохранности, доходности и ликвидности средств, в соответствии с требованиями законодательства», - отмечает Виктор Морозов, директор СРО НП «Проектные организации Северо-Запада» и СРО НП «Изыскательские организации Северо-Запада».



Краткая информация

ООО «Управляющая компания «БФА» учреждено в 2002 году ОАО «ПСБ» для предоставления услуг по доверительному управлению. В мае 2008 года состоялся ребрендинг, компания получила существующее имя.
19 мая 2010 года Национальное Рейтинговое Агентство присвоило Управляющей компании БФА индивидуальный рейтинг надежности на уровне «А+» (высокая надежность, первый уровень) с положительным прогнозом. В рейтинге управляющих компаний, подготовленном журналом «Коммерсант Деньги», по итогам 2009 года УК БФА занимает 9-е место по количеству счетов физических лиц.  В рейтинге Investfunds УК БФА занимает 20-е место по стоимости чистых активов по итогам 1 полугодия 2010 года. По данным на 01.07.2010 суммарный объем средств под управлением УК БФА составляет 2,13 млрд руб.
Стратегическими партнерами УК БФА являются Банк БФА, Инвестиционная компания БФА и НПФ «Пенсионный фонд ПСБ».

Некоммерческое партнерство «Проектные организации Северо-Запада» зарегистрировано 12.05.2009г. для получения им статуса саморегулируемой организации, который дает  право выдачи допусков к работам по подготовке проектной документации, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства. 09.11.2009 г. Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору НП «Проектные организации Северо-Запада» был присвоен статус  СРО. На данный момент в СРО состоит 93 проектные организации.

Некоммерческое партнерство «Изыскательские организации Северо-Запада» зарегистрировано 21.05.2009г. для получения им статуса саморегулируемой организации, который дает  право выдачи допусков к работам по выполнению инженерных изысканий, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства. 23.12.2009 г. Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору НП «Изыскательские организации Северо-Запада» был присвоен статус  СРО. На данный момент в СРО состоит 95 изыскательских организаций.



Дирекция по маркетингу, рекламе и PR БФА
Санкт-Петербург, Петроградская наб., 36 лит. А
тел.: (812) 329-15-99
www.am.bfa.ru


Санкт-Петербург

Отделения УК БФА

Отделения Агентов