ООО «УК БФА».
197186, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, лит. А, пом. 96-Н (ул. Малая Конюшенная, д. 5)
тел. +7 (812) 329-15-99, факс: +7 (812) 329-15-91,
contact@bfa.ru, www.am.bfa.ru

УК ПСБ стала одним из лидеров российского рынка пенсионных накоплений

16 февраля 2004 Активными участниками пенсионной реформы стали ОАО «Промышленно-строительный банк» (ПСБ) и его 100%-ная дочерняя компания – ООО «Управляющая компания Промышленно-строительного банка» (УК ПСБ), которое в числе прочих 55 управляющих компаний, было отобрано Министерством финансов РФ для управлений пенсионными накоплениями россиян.
ПСБ, в соответствии с соглашением о взаимном удостоверении подписей, заключенным между ним и отделением Пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, выполнял функции трансфер-агента: организовывал сбор, обработку и передачу заявлений застрахованных лиц о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании).
В результате проведенной филиалами и подразделениями головного банка работы, было собрано и обработано 18 490 заявлений, которые в полном объеме и в установленные сроки были переданы в Пенсионный фонд России (ПФР).
С учетом того, что в региональное отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступило (по предварительным данным) около 34 000 заявлений, можно говорить о том, что ПСБ обеспечил прием и обработку 54,4% собранных заявлений в регионе.
По предварительной информации, в пользу УК ПСБ всего было подано около 21 000 заявлений, что составляет 3% в общем количестве заявлений в России и обеспечивает УК ПСБ девятое место в списке 55 управляющих компаний, отобранных Министерством финансов РФ (по информации, опубликованной в газете «Коммерсантъ» № 16 от 30 января 2004 года).
При этом количество заявлений, поступивших в пользу УК ПСБ, составляет 61,6% в общем количестве заявлений, принятых региональным отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
После окончательного подведения итогов ПФР в конце I квартала 2004 года возможно увеличение количества заявлений, поданных в пользу УК ПСБ, за счет заявлений, полученных от застрахованных граждан из других регионов России.
Андрей Белявский, генеральный директор УК ПСБ: «Мы благодарны всем нашим согражданам, оказавшим доверие УК ПСБ при выборе управляющей компании. Средства пенсионных накоплений по заявлениям, поданным в пользу УК ПСБ, поступят на счет компании до конца марта 2004 года. С этого момента мы будем строго в соответствии с действующим законодательством и в условиях минимального риска управлять переданными нам денежными средствами для достижения наибольшей доходности в пользу доверивших нам свои средства граждан России. Уже осенью 2004 года состоится новый этап пенсионной реформы, и мы очень рассчитываем на поддержку со стороны наших соотечественников.»

Санкт-Петербург

Отделения УК БФА

Отделения Агентов